Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты местного отделения Партии возложили цветы в память о героях войны
09.05.2020, 15:03
8416 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» ко дню Победы в Орехово-Зуевском городском округе завершили работы по реконструкции памятников и мемориалов! 


Секретарь местного отделения Геннадий Панин, депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов и депутаты фракции «Единая Россия» возложили цветы в память о героях, защищавших Родину. 


Совершенно другой вид теперь у памятника в деревне Федотово. В 1941-м на фронт ушло больше половины жителей этой деревни, 52 человека не вернулись домой. В 1975 году жители своими силами установили памятник, со временем его конструкция износилась. К празднику Победы по поручению губернатора Московской области завершены работы по реконструкции памятника. Работы принимал Секретарь местного отделения Геннадий Панин вместе со старостой деревни Ольгой Михайловной Захаровой. 


В Ликино-Дулеве на улице Текстильщиков обновлен мемориал павшим воинам. Ежегодно здесь собираются жители города, чтобы почтить память 174 погибших воинов – ликинских текстильщиков, павших в боях за Родину. К празднованию 75-летней годовщины Победы мемориал был реконструирован.


Вечный огонь зажжен в Куровском. Во время войны в здании Куровской гимназии проходила запись в народное ополчение, строились колонны добровольцев и уходили на фронт. На этом месте благодарные потомки установили памятник героям, не вернувшимся с войны. На девяти мраморных плитах увековечены имена героев, отдавших жизнь за Родину.


В каждом городе, деревне, селе есть свои памятные и по-настоящему важные места со своей особой энергетикой.

Пусть в этом году на 9 мая и не проходит массовых мероприятий, но привести в достойный​ и ухоженный вид наши памятники и мемориалы необходимо - это наша история!