Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг капитального ремонта Малодубенской школы.
01.05.2025, 00:12
406 Просмотров

Мониторинг капитального ремонта Малодубенской школы.

В рамках реализации Народной программы и федерального партийного проекта «Новая школа» депутат Государственной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Панин провел мониторинг капитального ремонта Малодубенской школы после частичного обрушения стены и кровли.

«Ко мне начали поступать сообщения с тревогами от родителей, обеспокоенных безопасностью конструкций после инцидента», – отметил Геннадий Панин. «Как мы сообщали ранее, обрушение произошло по вине рабочих, проводящих демонтаж. Поэтому первоочередной задачей стало проведение тщательного обследования здания. Экспертиза показала, что трещин и раскрытий не обнаружено, надежность основных конструкций здания не была нарушена».

Депутат подтвердил, что восстановительные работы завершены в установленный срок. Стена и перекрытие второго этажа Малодубенской школы полностью восстановлены в течение двух недель. Плиты перекрытия заменены на новые, проемы первого этажа усилены металлическими обоймами, а перемычка над проемами второго этажа выполнена в металле с монолитом.

Геннадий Панин подчеркнул, что безопасность учащихся является приоритетом, и все работы выполнены с соблюдением необходимых строительных норм и правил. Мониторинг хода капитального ремонта школы будет продолжен.