Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения Партии посетил ООО «Эковент К»
26.02.2021, 09:09
8483 Просмотров

Секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии Геннадий Панин посетил ООО «Эковент К» в д.Губино в рамках партийный проектов «Локомотивы роста» и «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Орехово-Зуевском городском округе».


21 год назад открытие производства гигантских «пылесосов» было чистой воды авантюрой пятерых друзей – инженеров тогда еще завода «ЗИЛ». Знаний хватило, чтобы начать действовать. Сегодня ООО «Эковент К» в д.Губино производит системы кондиционирования для крупных предприятий европейской части России, есть деловые связи и с Дальним Востоком. Удивительно, но поставка из Подмосковья гораздо дешевле для Владивостока, нежели от соседей из Китая.

Создаются системы по тому же принципу, что и бытовые пылесосы. Забирая мелкую пыль, установка отдает отфильтрованный теплый воздух обратно. Таким образом, нет тепловых потерь. Именно поэтому система фильтрации воздуха из д.Губино так популярна у заказчиков. В нашем округе среди них Дулевский фарфоровый завод, а также ООО «Эфедра» (деревообработка).

На предприятии есть и свое мини-конструкторское бюро, поэтому готовы «работать под заказчика», а также ремонтировать и модернизировать оборудование постоянных клиентов.