Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 32-годовщину вывода войск из Афганистана единороссы почтили память воинов-интернациолистов
17.02.2021, 09:09
8051 Просмотров

В Орехово-Зуевском округе почтили память погибших при исполнении воинского долга в Афганистане. 

15 февраля мы отмечаем 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Более 400 солдат и офицеров, жителей нашего округа, принимали участие в боевых действиях в горячих точках, 25 из них не вернулись домой.  

От лица главы округа, секретаря Орехово-Зуевского отделения Партии «Единая Россия» Геннадия Панина теплые слова собравшимся передал его заместитель Руслан Заголовацкий. Память погибших почтили Минутой молчания, к памятнику возложили цветы.

Ежегодно у памятника на привокзальной площади в Орехово-Зуеве собираются ветераны боевых действий — те, кто прошел Афганистан и Чечню, родные и близкие воинов-интернационалистов, друзья, матери, потерявшие сыновей, а также молодежь, для которой подвиг солдат остается примером мужества и патриотизма. В традиционном митинге приняли участие представители местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», «Союза десантников России», Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженный Сил, участники боевых действий в Афганистане и Чечне.