Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Орехово-Зуевском округе будут разработаны мероприятия с целью повысить безопасность пешеходов
17.02.2021, 09:09
7922 Просмотров

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Орехово-Зуевском округе в рамках партпроекта «Безопасные дороги» разрабатывается дополнительный комплекс мероприятий. Секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии Геннадий Панин совместно с ГИБДД, дорожными службами и администратором одного из крупных городских пабликов «Дно» обсудили ряд мер, направленных на безопасность пешеходов. 

В округе будут модернизированы и оборудованы подсветкой 35 пешеходных переходов. Помимо того, в связи с открытием в Орехово-Зуеве новой комфортной пешеходной зоны на набережной реки Клязьма для удобства жителей города будет проработан вопрос обустройства нерегулируемого пешеходного перехода у торгового центра «Орех» светофорным объектом вызывного типа. 

Еще один участок обозначил начальник отдела ГИБДД Андрей Алексеев - пешеходный переход у Парковского моста. Было решено собрать комиссию по безопасности дорожного движения, которая определит - будет ли он перенесен и оснащен ограждением или там установят светофор вызывного типа. 

Также Геннадий Панин напомнил, что на портале «Добродел» открыт опрос, где любой желающий может оставить свои предложения или замечания. Данные будут консолидированы и направлены в органы местного самоуправления.