Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эдуард Живцов поздравил бывших жителей блокадного Ленинграда
29.01.2021, 15:03
8288 Просмотров

Как мы знаем из истории, блокада, организованная гитлеровцами, была направлена на вымирание и уничтожение Ленинграда. 22 сентября 1941 г. в специальной директиве отмечалось: «Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли.  В этой войне мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения».


7 октября Гитлер отдал еще один приказ – не принимать беженцев из Ленинграда и выталкивать их обратно на неприятельскую территорию. Поэтому любые домыслы о том, что город возможно было спасти, если бы он был сдан на милость немцам, следует отнести либо к разряду невежества, либо намеренного искажения исторической правды.


Депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов вместе с депутатом фракции «Единая Россия» Орехово-Зуевского округа Ириной Дегтяревой и начальником Управления соцзащиты Валерием Гущиным посетили Сухову Нину Дмитриевну и Дурнову Валентину Федоровну, переживших страшные годы блокады, а ныне  живущих в  городе Дрезна.  Партийцы поздравили пожилых женщин и передали поздравительный адрес от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и секретаря местного отделения Партии Геннадия Панина.


Сегодня в нашем округе осталось только 14 живых свидетелей этого страшного времени. Отмечая день окончательного снятия блокады Ленинграда, партийцы постарались выразить свое искреннее уважение и восхищение   стойкости в преодолении таких, казалось бы непреодолимых трудностей тем, кто сейчас находится рядом с нами.