Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как прошёл в Орехово-Зуевском округе праздник Крещения
25.01.2021, 07:07
8408 Просмотров

В праздник Крещения Господня волонтеры и партийцы Орехово-Зуевского городского округа в рамках проекта «Культура малой Родины» помогли в организации купания в купелях. Ребята следили за безопасностью жителей. 


В этом году купания были разрешены на 8 территориях: пруд у собора Рождества Пресвятой Богородицы, пруд в городском парке, карьеры «Амазонка» и «Нажицы», пруд «Восьмерка», Покровский, Богородицерождественский храмы, озеро вблизи деревни Дуброво.


Праздник посетил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Панин - пообщался с жителями и проверил работу волонтеров. Несмотря на дежурство в зонах купания спецслужб, жителей предупредили, что людям с хроническими заболеваниями и тем, кто переболел коронавирусом, лучше воздержаться от крещенских купаний. 


«Резкий перепад температуры тела приводит к сужению сосудов и образованию тромбов, что в свою очередь грозит инсультом, инфарктом миокарда и другими серьезными последствиям. Важно, чтобы наши жители берегли себя и были здоровы. Отдельно хочется поблагодарить молодогвардейцев и ребят из центра волонтерства, которые всю ночь дежурили у прорубей с полотенцами и помогали купающимся», - отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Екатерина Артемова.