Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры 50 - партийцы выражают благодарность предпринимателям за помощь
10.01.2021, 14:02
8008 Просмотров

Покупка медицинского оборудования, предоставление и доставка бесплатных продуктовых наборов и медикаментов, организация горячего питания, обеспечение средствами индивидуальной защиты и антисептиками, транспортная помощь — это лишь малая часть того, что сделали предприниматели малого, среднего и крупного бизнеса для медицинских учреждений, их работников, волонтеров и всех жителей Московской области.

В Орехово-Зуевском городском округе на помощь волонтерскому штабу «Единой России» в период развития коронавирусной инфекции пришли и крупные предприятия.

По нашему городскому округу помощь оказали 17 предприятий, самые крупные среди которых: «Дулевский фарфоровый завод», «Мишлен Русская компания по производству шин», «КАМПО», «Грант». Доставляли маски, перчатки, антисептики, продуктовые наборы, комплекты постельного белья для больниц, аппараты искусственной вентиляции легких, защитные костюмы, шины для машин скорой помощи, посуду и питьевую воду. 

«Мир не без добрых людей. Орехово-Зуевцы сплотились перед лицом опасности, помогают друг другу в решении социально-бытовых проблем. Наши волонтеры, как и медики – наша гордость. Спасибо каждому, кто поддерживает волонтерское движение, вступил в его ряды и откликается на просьбы тех, кому не обойтись без поддержки. Наша организация доставляла средства индивидуальной защиты: маски, антисептики, защитные костюмы. А также бесконтактные термометры, электронные приборы, горячие обеды. Помимо этого, отдельное внимание уделяли школам: по просьбам администрации образовательных учреждений привозили рециркуляторы воздуха, - отметил генеральный директор «Монтажно-Строительного Комбината», депутат фракции «Единая Россия» Максим Коркин. 

Ранее сообщалось, что с целью благодарности предпринимателям и партнерам, оказывающим помощь оперативным волонтерским штабам и больницам в Подмосковье, региональное отделение партии «Единая Россия» запустило сайт «Волонтеры 50» (www.volontery50.ru). Суммарно, вместе с волонтёрским центром по всей Московской области работают более 500 компаний и представителей бизнеса.