Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошел муниципальный форум «Управдом» в форме конференц-связи
07.12.2020, 03:03
8448 Просмотров

Такие встречи проводятся ежеквартально, в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» совместно с Общественной палатой и Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области. От имени главы округа участников приветствовал заместитель председателя Совета депутатов Максим Коркин. К открытому диалогу подключились представители администрации и территориальных отделов округа, управляющих компаний «НКС», «Проминтех», «Куровчанка», «Партнер», «Сквер», Госжилинспекции, председатели советов МКД, активные жители.

На форуме прозвучали доклады о деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций на территории округа, о ямочном ремонте дорог и благоустройстве дворов в 2020 году.

Участники форума могли адресовать докладчикам свои вопросы. Жителей округа интересовала установка освещения на контейнерных площадках и процесс вывоза мусора из мусороприемных камер домов, уборка и ремонт подъездов, установка горок и обустройство дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, а также озеленение дворов, расселение аварийного жилья и многие другие. Ответы на большую часть вопросов жители округа получили от ответственных лиц, часть — взяты на контроль и дальнейшее рассмотрение.

Как отметила модератор форума, координатор партийного проекта, депутат Совета депутатов округа Елена Белолипецкая, возможно, встречи в таком удаленном формате даже более результативны и удобны, чем очные. И предложила: в случае положительных отзывов такую практику продолжать. По предварительным подсчетам организаторов, более 300 человек стали участниками муниципального форума «Управдом».