Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество питания школьников проверил Геннадий Панин
26.10.2020, 07:07
8286 Просмотров

Секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Панин проверил качество питания в школе №16. 


О том, чем будут кормить детей на завтрак, обед и полдник следующего дня, родители школы узнают накануне из «родительских чатов». Но нареканий к кухне у родителей и так нет.


Старший повар Елена Коцовская, которая 31 год работает в этой столовой. Вместе с коллегами женщина трудится на кухне с пяти утра, а заканчивают готовить только в три часа дня. Все годы в школе работает вторая смена, поэтому к такой нагрузке работники столовой привыкли. А главная награда для них – детское «спасибо».


«Проведенная проверка выявила, что существенных проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил», - отметил Геннадий Панин.