Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Надия Юсупова открыла мастерские по стандартам «Молодые профессионалы» в колледже
22.10.2020, 08:08
8044 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» член регионального политического совета, ректор Государственного гуманитарно-технологического университета Надия Юсупова открыла мастерские по стандартам «Молодые профессионалы» в Промышленно-экономическом колледже Орехово-Зуева.


Повысить свое мастерство можно по пяти компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка мобильных приложений». Благодаря созданию такой площадки расширяются возможности в сфере профессионального образования: становятся доступны методики и образовательные технологии самого современного уровня.


«Наши студенты и юниоры, регулярно добиваются больших успехов в чемпионатах всех уровней, но с созданием новой учебно-материальной базы качество подготовки специалистов возрастёт. Я очень рада за подмосковную молодёжь, — наших сегодняшних и будущих студентов, ведь на нашей учебной базе они получат не только профессиональное образования высочайшего качества, и самых востребованных в экономике направлений, но они ещё и будут аккредитованы по мировым стандартам», - отметила Надия Юсупова.


Блок мастерских IT-профиля открывает огромные возможности не только в обучении и переподготовке студентов и специалистов, но и обеспечивает более тесную связь с предприятиями, высокотехнологичными производствами, сферой науки и технологии.


«На базе мастерских будет проходить обучение не только студентов и преподавателей, но и школьников в рамках проекта «Путевка в жизнь», подготовка к профессиональным конкурсам и олимпиадам в сфере IT. Здесь нацелены на то, чтобы в образовательный процесс включить максимальное количество слушателей. Дистанционное обучение на удобной платформе с легкой навигацией и специализированным оборудованием позволит получать знания и людям с ограничениями по здоровью. В рамках партийного проекта «Новая школа» местное отделение Партии и администрация города поддерживают развитие современной среды в образовании», - подчеркнул секретарь местного отделения Партии Геннадий Панин.