Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Артёмова и Надия Юсупова проверили школьные столовые
17.09.2020, 08:08
8325 Просмотров

Члены регионального политического совета Партии «Единая Россия» Екатерина Артёмова, Надия Юсупова и начальник управления образования округа Ирина Лазарева провели мониторинг горячего питания в школах Орехово-Зуева.


«Сегодня в школах детям подавали запеканку с джемом. Не все ученики любят сладкий джем и, в итоге, вообще не едят. Хочется пожелать, чтобы это исправили - джем не стоит добавлять на еду, лучше класть его рядом, как это делают в школе №18. Кроме этого, к столовым нареканий нет», - отметила Екатерина Артёмова. 


Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в школьных столовых приняты дополнительные меры безопасности. Прием пищи у каждой параллели в свое время. По итогам проверки партийцы отметили, что в школах созданы хорошие условия, для учащихся начальных классов организовано здоровое питание.


«Родители очень охотно включаются в такой контроль, потому что им небезразлично, в каких условиях учатся их дети. В ходе сентябрьского мониторинга будут учитывать жалобы родителей и детей. Уверена, что подобный контроль внесет коррективы в работу управленческого звена и позволит улучшить ситуацию с качеством питания в школах», - прокомментировала итоги Надия Юсупова. 


Подобные мониторинги школ депутатами «Единой России», представителями образования и родителями продлятся до конца сентября. Помимо питания в школах проверяют наличие температурного контроля при входе, масочного режима и санитайзеров.