Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошел круглый стол в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»
13.09.2020, 23:11
8374 Просмотров

Круглый стол по вопросам ЖКХ прошел в поселке Мисцево в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».


 На мероприятие собрались 60 жителей поселка. Во встрече приняли участие первый заместитель главы администрации округа Андрей Буянов, председатель общественного совета ЖКХ Елена Белолипецкая, депутат Совета депутатов округа Евгений Смолин.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Необходимость встретиться за круглым столом возникла из-за большого количества вопросов и обращений граждан по поводу неправильного начисления оплаты за ОДН и вывоз ТКО. Представители МосОблЕИРЦ, приглашенные к диалогу, пояснили, что на данный момент часть вопросов в их зоне ответственности снята, необходимые перерасчеты уже произведены, и это люди увидели в своих августовских платежках. Что касается некорректно начисленной платы за вывоз ТКО, как пояснил собравшимся представитель регионального оператора «Хартия», компания готова исправить техническую ошибку и сделает перерасчет на основании поданного заявления.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В рамках круглого стола обсуждались и другие насущные темы и вопросы в сфере ЖКХ. Как отметил Андрей Буянов, такие выездные встречи и нужны для того, чтобы на местах решать острые моменты. И они обязательно будут продолжены.