Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Сергей Бородин вручил сотовый телефон с безлимитным тарифом участнику войны
11.09.2020, 10:10
8287 Просмотров

В рамках акции «Мобильные бригады помощи» и в рамках партийного проекта «Историческая память» депутат «Единой России» Сергей Бородин навестил в деревне Поминово участника Великой Отечественной войны Бориса Родионовича Романова и вручил ему сотовый телефон с безлимитным тарифом. 


Депутат тепло пообщался с ветераном и его супругой. Борис Родионович воевал в войсках связи, на Карельском, затем на Белорусском фронтах. После войны продолжил службы на территории Польши. Имеет многочисленные награды, особенно дорожит медалью «За оборону Советского Заполярья». Всего отвоевал, отслужил 7 лет, с 1943 по 1950г.г. До сих пор до мельчайших подробностей помнит встречу с маршалами Рокоссовским и Коневым на зимней охоте на границе Польши и Чехословакии. Маршал Рокоссовский тогда поразил его гренадерским ростом и добрым, тёплым разговором с простыми солдатами, стоящими в загоне, среди которых был и сам Борис Романов. 


После службы Борис Родионович 20 лет отработал токарем, потом ещё с десяток - лесничим, вышел на пенсию. Сейчас занимается приусадебным хозяйством.