Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг поликлиники в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»
30.05.2019, 08:08
8586 Просмотров
В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» члены Местного отделения Партии и Совета сторонников в составе профильной комиссии по здравоохранению Общественной палаты Орехово-Зуева осуществили общественный контроль городских поликлиник. Мониторинг учреждений проходил совместно с главным врачем Орехово-Зуевской центральной городской больницы,  членом политсовета Местного отделения «Единой России» Бунаком Сергеем Александровичем.
 
В рамках мониторинга отслеживались процессы, связанные с информированием пациентов о льготных лекарствах, доступности записи к узким специалистам в соответствии с Приказом Минздрава Московской области № 1516, проверялось наличие инфоматов и их функционирование, а также предоставление гражданам медицинской информации правового характера, размещение ее на информационных стендах, наличие и работа кабинетов неотложной помощи. В ходе посещения поликлиник и бесед с пациентами, присутствующими в медицинском учреждении, ожидающими приема врача, единороссы отметили, что практически все пациенты не
имели проблем с записью к врачу. Каждый из них выбирал свой рациональный путь: через портал Госуслуг, инфомат. Ожидание приема у врача с момента записи составляет не более полутора – двух дней. 
 
«Пациенты довольны качеством и уровнем оказанных услуг. В ходе мониторинга посетили поликлиники больниц № 1, 2, 3. Необходимо отметить аккуратный внешний вид всех помещений для пациентов – вестибюли, холлы, коридоры – везде чисто, опрятно, комфортно. После ремонта в
поликлинике больницы №2 оборудована специальная туалетная комната для
людей с ограниченными возможностями здоровья. Во всех учреждениях оформлены стенды с информацией
по правовым и медицинским вопросам. В ходе мониторинга выявили проблемные ситуации, связанные с нехваткой
кадров: врачей первичного звена, терапевтов, а также некоторых профильных врачей – специалистов. Этот вопрос будет взят на контроль в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»,  - прокомментировал член мониторинговой группы,  член Совета сторонников,  Дмитрий Федосеев.