Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили готовность школ к новому учебному году
20.08.2020, 14:02
8355 Просмотров

Секретарь Местного отделения Партии Геннадий Панин и депутаты «Единой России» Орехово-Зуевского городского округа проверили готовность учебных заведений к учебному году в рамках проекта «Новая школа».


Считанные дни остаются до начала учебного года. Единороссы заглянули в классы, проверили столовые, где по решению Президента с 1 сентября все учащиеся начальной школы будут получать бесплатные завтраки.

А школьников Малой Дубны, Анциферова и Соболева ждёт приятный сюрприз. В рамках национального проекта «Образование», инициинированного Президентом, здесь открываются образовательные центры «Точка роста». Глава государства поставил амбициозную цель - войти в десятку стран с лучшей системой образования. Создание подобных центров при сельских школах - один из шагов на пути к реализации этой задачи.

Для открытия «Точки роста» в школах отремонтировали кабинеты согласно брендбуку. Правда, внешний вид образовательного центра - не самое главное. Ценнее то, что находится внутри - современное оборудование и инструменты для занятий со школьниками во внеурочное время.