Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин провел совещание с заведующими детских садов
07.06.2020, 23:11
8341 Просмотров

Секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии Геннадий Панин провел совещание с заведующими детскими садами. 


Вместе с начальником управления образования муниципалитета Ириной Лазаревой он обсудил, как будет организован распорядок дня детей, какие требования предъявляются к воспитателям и другие важные темы, касающиеся здоровья малышей. В разговоре также приняла участие заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению Орехово-Зуевской ЦГБ Людмила Сарычева.


 На этой неделе увеличилось количество дежурных групп, начинается поэтапное возобновление работы детских дошкольных учреждений. Сегодня в округе открыты 14 детских садов, в каждом из которых работает по нескольку дежурных групп, в каждой из них должно быть не более 12 воспитанников. На 5 июня детские сады посещают 373 ребенка.


«Если дети уже посещали дошкольное учреждение и возвращаются в него после длительных каникул, то им не нужно проходить медкомиссию, поскольку мы получаем списки от всех детсадов округа, по которым выявляем детей, контактировавших с инфицированными COVID-19, и не допускаем их в дошкольные учреждения. Если же у ребенка не было контактов с заболевшими коронавирусом, то при возвращении в детсад его осматривает медицинский работник и дает допуск на посещение дошкольного учреждения», – пояснила Людмила Сарычева.


Для зачисления ребенка в детский сад необходимо пройти осмотр у ряда медицинских специалистов. Но пока из-за тяжелой эпидемиологической обстановки профилактические осмотры запрещены.«Как нам объяснили в Министерстве здравоохранения Московской области, работа взрослых поликлиник расширяется, надеюсь, скоро подключатся и детские отделения. А пока посещение поликлиник по педиатрической службе с профилактической целью не осуществляется, мы можем допускать малышей в дошкольные учреждения только по результатам ранее проведенных осмотров», – добавила Людмила Сарычева.


Ирина Лазарева напомнила, что зачисление в ребят детские сады происходит с 1 сентября. Нынешние воспитанники могут посещать дошкольные учреждения до 31 августа.