Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения Партии обсудил показатели заболеваемости COVID-19
24.05.2020, 22:10
8291 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» секретарь местного отделения Партии Геннадий Панин принял участие в совещании по противодействию распространения коронавирусной инфекции.


Коэффициент прироста заболеваемости COVID-19 по Орехово-Зуевскому округу - 0.85, что ниже общеобластного показателя. Об этом заявил главный санитарный врач округа на заседании штаба по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Сегодня на базе наших больниц открыты три инфекционных отделения, из 14 аппаратов ИВЛ сейчас занят только один. Все остальные пациенты стабилизированы и могут дышать самостоятельно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Что касается здоровья и работы медицинских сотрудников, то часть тех, кто был заражён, уже вернулись к работе после прохождения лечения и получения отрицательных результатов тестов. На сегодняшний день врачи и весь медицинский персонал получили положенные выплаты практически в полном объёме.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В нынешних условиях нагрузку испытывают не только медучреждения, где работают с коронавирусными больными, но и те, где принимают пациентов с другими заболеваниями. Так, хирургическое отделение Давыдовской больницы сейчас работает в напряжённом режиме, сюда везут пациентов со всего округа.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Изменился и режим работы сотрудников закрытых соцучреждений. В психоневрологических интернатах теперь вахтовый метод работы – по две недели. То есть в течение этого времени сотрудники проживают в условиях обсервации.