Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 300 жителей Орехово-Зуева приняли участие во Всероссийском субботнике на основной площадке.
29.04.2025, 17:05
300 Просмотров

Более 300 жителей Орехово-Зуева приняли участие во Всероссийском субботнике на основной площадке.

Несмотря на похолодание, более 300 неравнодушных жителей Орехово-Зуева приняли участие во Всероссийском субботнике, организованном в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна».

В уборке территории приняли участие глава Орехово-Зуевского городского округа, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Заголовацкий, депутат Московской областной Думы Максим Коркин, депутаты депутатского объединения партии «Единая Россия» в местном Совете депутатов, активисты «Молодой Гвардии», сотрудники администрации округа, учреждений культуры, спорта и образования. Вооружившись перчатками и мешками, участники дружно очистили берег реки Клязьмы, собрав порядка 80 кубометров мусора.

«Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей разных возрастов и профессий. Важно не только поддерживать чистоту в нашем округе, но и формировать экологическую культуру у жителей. Приятно видеть, как много людей откликнулось и приняло участие в этом важном деле», — отметил Руслан Заголовацкий.

На площадке субботника работали волонтеры, которые информировали жителей о возможности проголосовать за объекты благоустройства на 2026 год. Таким образом, участники субботника смогли не только внести свой вклад в чистоту округа, но и повлиять на его будущее развитие.

Завершился субботник на праздничной ноте: для всех участников были организованы танцы, песни, горячий чай и солдатская каша.