Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Коркин открыл площадку для особенных детей в Ликино-Дулеве
29.09.2022, 11:11
5896 Просмотров

Первая в округе площадка для особенных детей открылась в Ликино-Дулёве в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».


Это адаптированная площадка, на которой вместо лестницы – пандус, поэтому играть на ней смогут абсолютно все ребята. Ещё там есть качели, карусели и спортивные снаряды. Теперь эта зона будет использоваться не только для прогулок детворы, но и для проведения занятий центра. Установить детский адаптированный городок удалось при поддержке депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Максима Коркина в рамках инициативного бюджетирования. 


«Часто мамы на прогулке с особенным ребенком вынуждены обходить стороной детские игровые площадки для того, чтобы малыш не расстроился, ведь на площадке часто такие дети, увы лишь сторонние зрители. Специальные адаптированные площадки должны помочь решить эту проблему. Нам удалось создать инклюзивное игровое пространство - настоящий «тропический» уголок с качелями, балансирами, замысловатыми горками, песочницей, бизибордом, лабиринтом, игровым домиком, беседкой и сенсорными тропинками, изготовленными мастерами из «Империи ремесел». На площадке воссозданы все условия для развития мелкой моторики, координации движений, ловкости и смелости ребенка. Почему это так важно? Все просто, в неформальной обстановке, в процессе игры, социализация особенных детей происходит в разы лучше», – рассказал Максим Коркин.


#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ДоступнаяСреда