Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин посетил полигон «Заволенье»
29.07.2022, 09:09
6375 Просмотров

Депутат Госдумы, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Панин и депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов посетили полигон «Заволенье» в рамках партийного проекта «Чистая страна».


Экологическое благополучие – это прежде всего здоровье народа и будущих поколений. В своей программе «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выделила экологическое благополучие отдельной, ключевой задачей.


Полигон «Заволенье» долгое время не давал спокойно жить не только жителям города Куровское, но и близлежащих населенных пунктов. При поддержке нашего губернатора в рамках федерального проекта «Чистая страна» он был закрыт для приема отходов. Сейчас здесь проводится рекультивация.


Вместе с депутатами и активными жителями проверили ход работ. Специфического запаха нет, хотя мусор здесь буквально перекладывают с одного места на другое, чтобы построить в дальнейшем для него своего рода саркофаг. Весь фильтрат собирают по водоотводным канавам и вывозят на специализированный полигон. Уже сейчас начинается установка комплекса по экомониторингу. Будут установлены 4 датчика: 

• непосредственно в д. Заволенье

• В СНТ «Восток»

• В СНТ «Дубки»

• В СНТ «Мечта». 

По итогу всех работ в сентябре 2023 года здесь появится зеленый холм высотой 35 метров.