Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с коллективом дома-интерната «Журавушка» в рамках проекта «Крепкая семья»
29.08.2019, 22:10
8322 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Панин и член политического совета Валерий Гущин побывали в Красно-Дубравском детском доме-интернате «Журавушка», расположенном в центральной части деревни, которая ранее называлась Барская Дубрава.


Директор Игорь Рядов провел экскурсию по заведению. С сотрудниками «Журавушки» единороссы подвели итоги пятилетней работы и определили планы на будущее. Несколько лет назад в учреждении был проведен капитальный ремонт жилого корпуса и вспомогательных помещений с планировкой боксового типа для проживания детей. В здании по всем нормам и правилам оборудованы игровые комнаты, спальни, ванные комнаты и туалеты, столовая, актовый зал, раздевалки. 


«В плане реконструкции учреждения в 2019-2020 годах предусмотрена реорганизация отделения милосердия по зонам проживания квартирного типа, целью которой является подготовка детей к самостоятельному проживанию и социализация в общество. Кроме того, учреждение оснащено специальным оборудованием и техническими средствами для людей с ограниченными возможностями здоровья», - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения Партии Екатерина Артемова. 


Работа Местного отделения Партии в рамках развития дома-интерната нацелена, в первую очередь, на обеспечение качественной жизни воспитанников, на сохранение и улучшение их здоровья, привитие навыков самостоятельной жизни.