Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошел фестиваль «Гуслицкий хмель» в рамках партийного проекта
29.08.2019, 22:10
8329 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в деревне Степановка Орехово-Зуевского городского округа уже в третий раз прошел фестиваль «Гуслицкий хмель».


В программе фестиваля были представлены выставка-ярмарка «Хмельной базар», мастер-классы по чеканке монет, изготовлению оберегов, лозоплетению, рисованию солью, песком, лепка из глины, народные забавы, игры, частушечный марафон и концертная программа. 


«Такой фестиваль способствует сохранению культурного наследия прошлого. Здесь собрались гости из разных уголков Подмосковья. «Гуслицкий Хмель» — абсолютно уникальное культурное событие, призванное возродить угасающий интерес к традициям и истории Руси. Мало, кто знает, что именно на гуслицкой земле зародился хмель и искусство его варения. В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Местное отделение «Единой России» и Совет сторонников оказывают поддержку при организации таких мероприятий с целью сохранения культурного наследия Орехово-Зуевского городского округа», - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения Екатерина Артемова.