Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Орехово-Зуеве прошло открытие новой мемориальной доски в честь Юрия Кострицы
25.08.2019, 23:11
8427 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» в Орехово-Зуеве единороссы приняли участие в мероприятии, в честь открытия мемориальной доски в честь Юрия Кострицы, человека, который по праву считается основателем баскетбола в Орехово-Зуевском округе.

 

В 1959 году Юрий Васильевич начал трудиться тренером-преподавателем. В первые же годы его работы команда баскетболистов Орехово-Зуева стала сильнейшей в Московской области, составив костяк областной сборной (9 человек из 12). Воспитанники Юрия Васильевича выступали на первенстве Советского Союза. Многие стали мастерами спорта. За подготовку спортсменов высокой квалификации Юрию Васильевичу Кострице было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области».


В память Юрия Васильевича ежегодно проводятся соревнования по стритболу.Почтить память выдающегося тренера, наставника, организатора пришли его воспитанники, юные спортсмены и их родители и, конечно, супруга Юрия Васильевича - Валентина Алексеевна, почётный гражданин Орехово-Зуева.