Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин познакомился с работой фармацевтического факультета ГГТУ
29.11.2021, 08:08
8080 Просмотров

Депутат Госдумы, секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии Геннадий Панин в рамках партийного проекта «Новая школа» познакомился с работой фармацевтического факультета Государственного гуманитарно-технологического университета.


Совместно с ректором, членом регионального политического совета «Единой России» Надией Юсуповой депутат посетил учебные лаборатории. Фармацевтический факультет - фактически лаборатория по подготовке кадров для электрогорского «ЭкоЛаба», одного из самых современных предприятий по производству диагностических наборов и готовых лекарственных препаратов, а также флагмана фармацевтической индустрии компании «Брынцалов А». В лаборатории университета самое современное оборудование для исследований. Кстати, производят его в филиале московской компании «ПортЛаб», который также находится в Орехово-Зуеве. Практически 100 процентов выпускников этого факультета трудоустраиваются по профессии, некоторые начинают работать сразу после практики.


«Во время встреч с руководителямио предприятий часто слышу мнения о важности и необходимости дуального образования, когда учебные заведения высшего и среднего профессионального образования должны готовить специалистов под потребности рынка труда. Вот яркий пример, как это реально работает. В этом году на фармацевтическом факультете ГГТУ открылась современная лаборатория по исследованию лекарственных препаратов. Здесь обучаются студенты, сделавшие осознанный выбор в профессии, влюбленные в химию и готовые работать, не побоюсь этого слова, совершенствуя фармацевтическую индустрию России. Поэтому приезжают сюда учиться студенты со всей Московской области и даже из Москвы», – прокомментировал Геннадий Панин.


«Здесь обучаются студенты, сделавшие осознанный выбор в профессии», — высокую оценку нашему университету поставили сегодня. При этом в качестве позитивного, работающего примера плодотворной взаимосвязи высшей школы с рынком труда Геннадий Олегович привёл наш университет. Для нас очень ценно внимание депутата, представляющего в Государственной Думе наш избирательный округ», – отметила Надия Юсупова.