Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руслан Заголовацкий провел онлайн-встречу с бизнесменами
29.10.2021, 08:08
8483 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Локомотивы роста» и местного партпроекта «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Орехово-Зуевском городском округе» ВРИО главы Орехово-Зуевского округа, сторонник партии «Единая Россия» Руслан Заголовацкий провел онлайн-встречу с представителями бизнеса.


За время пандемии на крупных предприятиях округа было зарегистрировано 10 массовых вспышек заболевания COVID-19, каждая из них сопровождалась эпидрасследованием со стороны Роспотребнадзора. 


Прямого запрета на работу крупных предприятий в период ковидных каникул нет, кроме тех сфер, чья работа приостановлена по Постановлению губернатора Московской области. Каждый руководитель сам принимает для себя решение, будет ли работать его организация, выпуская внутренний приказ. Этим нормативным документом он берет на себя ответственность за здоровье своих сотрудников. 


Для предпринимателей, которые попадают в категорию пострадавших отраслей, есть меры поддержки: безвозмездный грант на зарплату сотрудникам и льготный кредит. Также продлены сроки конкурсов на получение субсидий.