Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Орехово-Зуевском городском округе открыли памятник воинам-пограничнмкам
01.06.2021, 09:09
8040 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов и секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии Геннадий Панин открыли памятник воинам-пограничникам.


Год назад на встрече с жителями к Геннадию Панину обратились члены ветеранской организации пограничников с инициативой установить памятник в городе Дрезна. Войскам, которые держат границу на замке, 28 мая исполнилось 103 года, и в честь этой даты партийцы открыли в сквере Зимина символичный пограничный столб и памятник. Вместе с жителями, юнармейцами, воинами и ветеранами погранвойск, Эдуард Живцов и Геннадий Панин почтили память тех, кого уже нет в живых, и возложили цветы к новому мемориалу.


«Сегодня в самом маленьком городе Орехово-Зуевского городского округа - Дрезне -  произошло важное событие. В сквере на улице Зимина был открыт памятник воинам, защищавшим рубежи нашей Родины, подчас ценой своей жизни. Инициатором создания памятника стал ветеран пограничных войск Глухов Олег Владимирович при поддержке Геннадия Панина и своих товарищей из «боевого пограничного братства». Думаю, что для наших ветеранов и их семей это будет местом силы», – прокомментировал Эдуард Живцов.