Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин наградил участников проекта «Волонтеры 50»
30.04.2021, 09:09
8042 Просмотров

В рамках проекта Партии «Волонтеры 50» секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Панин за помощь в борьбе с COVID-19 вручил благодарность председателю Совета директоров АО «Стекломаш» Дмитрию Розинскому.


Предприятие помогло медицинским учреждениям, школам, детским садам, учреждениям культуры и спорта Орехово-Зуевского округа, организовав поставку дозаторов для антисептиков. На данный момент «Стекломаш» оправляется после пандемийного года, наращивает производство, привлекает молодые кадры. И до сих пор остается социально ориентированным. Все, кто путешествовал по России поездом видели, какими низкими могут быть платформы. Они неудобны при посадке и высадке с поезда даже для здоровых людей. 


На «Стекломаше» разработали и выпустили первый подъемный механизм для поездов в помощь людям с ограниченными возможностями - аппарель. Она компактно размещается вдоль стены вагона и при необходимости всего за 120 секунд разбирается в подъемный механизм, столько же нужно для сборки. Конструкторы придумали и автоматическую подножку, которая выдвигается одним нажатием кнопки. Пока оба разработки проходят опытные испытания, но уже есть покупатели .