Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин проверил ход ремонта мемориалов
28.04.2021, 09:09
7886 Просмотров

До празднования Дня Победы остается меньше месяца. Секретарь местного отделения Партии Геннадий Панин проверил ход работ по приведению в порядок памятников в рамках партийного проекта «Историческая память.


В этом году будут капитально отремонтированы два мемориальных комплекса в городах Куровское и Ликино-Дулево. Вечный огонь у памятника в городе Куровское - фактически только название. Включали его лишь в День Победы, 9 Мая, работал он от газового баллона. Куровчане давно ждали того времени, когда огонь действительно станет вечным, будет гореть постоянно. В этом году это, наконец, осуществится. После демонтажных работ подрядчик приступает к прокладке газопровода к мемориалу. Установлена будет и новая горелка, а также восстановлена плитка.


Еще один мемориал – около Дулевского фарфорового завода. Комплекс уже в прошлом году начал разрушаться, предпринятые попытки обойтись только косметическим ремонтом оказались полумерами. В этом году произошло обрушение одной из стен памятника. Именно поэтому решено было вложиться капитально. На эти цели направилено более 2 миллионов рублей. Будет установлена звезда и новая подсветка памятника, гранитные таблички с именами 1698 павших ликинодулевцев будут возвращены на прежнее место. 


Закончить работы по обоим мемориальным комплексам планируется до начала мая. Все остальные памятники в округе также приведут в порядок.