Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы помогли в организации акции «Зажги синим регионы»
12.04.2021, 07:07
9083 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» Максим Коркин принял участие в проведении мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.


В стенах Демиховского дома культуры прошла акция #ЗажгиСинимРегионы. Ребят и их родителей ждали: инклюзивный показ мультфильма, шоу мыльных пузырей, катание на лошадях, мастер- класс по канистерапии, игровая зона мега-lego и candy bar

​ 

«В этот раз нам удалось поистине масштабно подойти к организации мероприятия. Не обошлось и без подарков. Порадовали каждого маленького подопечного разнообразными пазлами, а в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» для нужд центра приобрели спортивный инвентарь и развивающие игрушки», - прокомментировал Максим Коркин.

​ 

Кроме того, видя огромные успехи ребят и сотрудников социальной защиты, депутат оказал поддержку и вручил руководителю центра Макаренковой Татьяне денежный сертификат на развитие материально-технической базы.


«Хочу сказать, что аутизм – это не вина родителей, бабушек, дедушек и тем более самого ребенка, а биологическое расстройство. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей. Сегодня каждый должен знать, что можно помочь таким детям адаптироваться во внешнем мире, для этого ему необходимы внимание, забота, обучение и воспитание. Именно поэтому так важно говорить об этой проблеме», – заключил депутат.