Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день детской книги партийцы вручили подарки юным пациентам орехово-зуевских больниц
02.04.2021, 12:12
8012 Просмотров

Сегодня, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает День детской книги. В рамках регионального партийного проекта «Добрая комната» депутаты фракции «Единая Россия» Екатерина Артёмова, Сергей Бунак и Максим Коркин поздравили юных пациентов сразу в трёх больницах Орехово-Зуевского округа. 


Первым партийцы посетили детское инфекционное отделение Давыдовской больницы, где совместно с депутатом Московской областной Думы Линарой Самединовой передали детям коробку книжек и развивающих игрушек. При этом Екатерина Артёмова подчеркнула, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, привлекать внимание подрастающего поколения к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей.


«В Орехово-Зуевской Центральной городской больнице есть отделения, где проходят лечение дети разных возрастов. Мы не могли оставить их без внимания в этот день и подарили подарки пациентам травматологии и соматического отделения. Книжки сегодня подарили самые разные: от добрых сказок до обучающих», - рассказал депутат Максим Коркин.


Основная цель регионального партийного проекта «Добрая комната» – создание комфортных условий в медицинских учреждениях для маленьких пациентов, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.