Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Орехово-Зуевском округе открылась пристройка к школе
07.03.2021, 23:11
8306 Просмотров

В рамках реализации национального проекта «Образование» и в рамках партпроекта «Новая школа» секретарь Орехово-Зуевского отделения Партии Геннадий Панин открыл пристройку к школе №16.


Весной 2019 года в округе депутаты Партии «Единая Россия» заложили капсулы времени в ознаменование скорого возведения 2 пристроек: к лицею и к школе 16 в Орехово-Зуеве, а также новой школы на 550 мест в Ликино-Дулёве. Новые помещения должны решить актуальную проблему второй смены и нехватки учебных мест.


Два года депутаты фракции контролировали ход работ: от возведения фундамента, до косметического ремонта. Важно было проследить за качеством оснащения, чтобы детям было комфортно получать новые знания.


«Большие и светлые классы, просторная столовая, современный спортзал, даже игровая. Новый корпус оборудован и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Лифт, туалетные комнаты, раздевалки - все в доступном расположении. Теперь 400 учащихся переведены из второй смены в первую. С первоклассником Артёмом перерезали красную ленту и дали первый школьный звонок на первый урок в новом корпусе», - прокомментировал Геннадий Панин.