Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Началась реконструкция Дулевского парка
17.02.2021, 10:10
8372 Просмотров

Началась реализация масштабного и важного для ликинодулевцев проекта Дулевский парк закрылся на реконструкцию на месяц раньше запланированного, чтобы успеть в максимально сжатые сроки завершить масштабную стройку в рамках Национального проекта «Комфортная городская среда». 

Секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Панин» в рамках партпроекта «Городская среда» провел первое выездное совещание с подрядчиком и архитектором. Обсудили детали и дополнительные запросы жителей. В первую очередь для молодежи будем строить зону паркура и планировать скейт-парк. Парк находится вблизи жилых домов и станет основной точкой для проведения культурно-массовых мероприятий. Поэтому новую сцену расположим так, чтобы направить звук на КДЦ «Дулевский», а не на жилой сектор. 

На площадке развернут строительный городок, идут работы по демонтажу старой сцены, спортивной площадки и плитки. 

От жителей поступал также вопрос о применении всех тех малых архитектурных форм, детской площадки, деревьев и кустарников, которые сейчас есть в парке. Никто никуда ничего выбрасывать не собирается. Всему будет применение в городе Ликино-Дулево. У КДЦ «Дулевский» благоустроят небольшой сквер, лавочки и детские карусели перенесут во дворы.