Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Артемова: «Если ваше дело приносит пользу людям – значит оно нужно»
28.01.2021, 11:11
8411 Просмотров

Екатерина Артемова, руководитель местного отделения Партии «Единая Россия», стала участником кадрового проекта «Федеральный ПолитСтартап». В общей сложности организаторы проекта получили около 7 тысяч заявок на участие из 85 регионов России. Екатерина стала одной из 16 подмосковных лидеров, прошедших отбор.

Екатерина, добрый день! Вы стремитесь успеть везде: координируете волонтеров Орехово-Зуева, руководите партийной работой в округе, а теперь еще и участвуете в «ПолитСтартапе». Когда все успеваете?

- Добрый день! Считаю, что если дело нравится, то от него не устаешь. В общественной жизни города и округа я участвую с 2008 года. Как и многие молодые люди, начала с «Молодой Гвардии». В 2014 году я получила поддержку жителей и стала молодым депутатом – с этого момента началась моя серьезная политическая деятельность. Думаю, что каждый муниципальный общественный деятель хочет попробовать проявить себя на уровне региональном или федеральном, и я не исключение. Главное – желание развиваться, а время можно всегда найти.

Вы всегда в сердце событий: будь то покупка лекарств для одиноких пенсионеров, раздача продуктовых наборов, организация мероприятий или экологические инициативы. Не сложно заниматься всем и сразу?

- Без хорошей команды это было бы невозможно. Помогают коллеги-депутаты, немало делают молодогвардейцы – знаю, что мои люди всегда придут на помощь. Команда для меня – это все. Что особенно важно – меня поддерживает семья: муж помогает в организации мероприятий, а дети уже принимают в них участие.

Чему будете обучаться в партийной школе?

- Во-первых, повышать свою политическую грамотность. Важно повышать свой уровень, знакомиться с новыми практиками, поэтому и приняла участие в «Политстартапе». Мне еще есть куда стремиться. Опытом общения с ведущими политологами и социологами страны смогу поделиться потом со своими коллегами. Во-вторых, интересно обменяться опытом с коллегами из других регионов, некоторые идеи и проекты можно перенять и реализовать в Орехово-Зуевском округе. Я всегда выступаю за социально полезные инициативы. Если ваше дело приносит пользу другим – значит оно полезно и нужно для общества. Иначе быть не может.

Вы уже участвовали во встречах с ведущими политиками страны: задавали вопросы Дмитрию Медведеву, выступали перед президентом на социальном форуме, рассказывали о волонтерах. Почему именно эта тема?

- Важно поддерживать тех, кто в этом действительно нуждается. Волонтеры за последний год показали, что доброе отношение к людям и помощь другим - это действительно важно и нужно. Только в нашем округе более 200 ребят работало, и они необязательно только продукты разносили и лекарства. Добровольцы работали в центре занятости, в медицинских учреждениях, колл-центрах. И это необязательно были студенты или учащиеся старших классов, но и взрослые люди. Каждого из волонтеров хочется поблагодарить отдельно за их труд.

Главная задача кадрового проекта «ПолитСтартап» – привлечение ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании. Значимым критерием для вхождения в проект стал опыт Екатерины Артемовой в общественной и благотворительной деятельности, а также волонтерства.