Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены итоги работы волонтерского центра
10.01.2021, 14:02
8373 Просмотров

Орехово-Зуевский волонтерский штаб, созданный на базе приемной местного отделения «Единой России», продолжает помогать жителям в условиях пандемии коронавирусной инфекции. 

Штаб работает в ежедневном режиме. Добровольцы доставляют пенсионерам, многодетным семьям и людям с хроническими заболеваниями продукты, а также по выписанным в больнице рецептам приобретают лекарства, помогают решать бытовые проблемы. С марта еженедельно волонтеры производили мониторинг продуктовых магазинов на наличие необходимых товаров для жизнедеятельности населения в период пандемии. 

«Завершился непростой 2020 год, но наша работа продолжается. Ситуация с распространением коронавируса пока остается напряженной, так что расслабляться рано. За время «второй волны» наш штаб, в состав которого входят более 200 молодежных активистов, а также депутаты и представители местного отделения «Единой России», оказал помощь продуктами и медикаментами более двухстам жителям округа», – сказала руководитель фракции «Единая Россия» Екатерина Артемова. 

Помимо координации работы волонтеров она лично занимается доставкой лекарственных препаратов, принимает звонки в кол-центре. 

Отдельное направление работы волонтерского центра - помощь медикам. Одни из последних акций - передача медикам Орехово-Зуевского округа, работающим в ковид-госпиталях, более 300 упаковок питьевой воды, а также доставка новогодних продуктовых наборов в медицинские учреждения. «Нам уже не в первый раз доставляют фрукты, сладости и другие подарки от местного отделения «Единой России». Это приятная поддержка для медиков», - отметил тогда главврач Орехово-Зуевской центральной городской больницы Сергей Бунак.

Напомним, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе Орехово-Зуевский волонтерский штаб «Единой России» возобновил свою работу. Чтобы получить помощь, необходимо в будний день (понедельник-пятница, с 10 до 17 часов) позвонить по номеру: 8-496-416-93-55.