Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добрая комната: подарок для самых маленьких
19.12.2020, 09:09
8319 Просмотров

В преддверии Нового года, с 19 по 23 декабря, в торговом центре «Парк Плаза», пройдет благотворительная акция в поддержку детей, находящихся в больницах. Любой желающий сможет принести к ëлке подарки для посетителей «Добрых Комнат» Подмосковья. Перед праздником собранные игрушки передадут в медицинские учреждения, чтобы исполнить чью-то детскую мечту тех, кто в Новый год находится на лечении.

Акция пройдёт с 19 по 23 декабря по адресу: г. Электросталь ул. Корешкова, 3.

Торжественное открытие состоится 19 декабря в 14:00. Каждый день посетителей торгового центра будут встречать Новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка.

«Добрая комната» - проект для маленьких пациентов больниц и поликлиник Московской области. Его цель – сделать процесс пребывания детей в больнице или ожидания неприятных процедур в поликлинике наиболее комфортным и способствующим скорейшему выздоровлению.

На данный момент создана 51 «Добрая комната» в 41 муниципальном образовании. Инициатором и руководителем проекта является депутат Московской областной Думы Самединова Линара Раимовна. Узнать о проекте подробнее сможет каждый - рядом с елкой в торговом центре будет работать ознакомительная фотовыставка.

«Ежегодно, в преддверии праздников, мы навещаем юных пациентов Подмосковных больниц и дарим подарки. Детские игрушки имеют свойство ломаться и приходить в негодность - необходимо постоянно обновлять наборы красок, фломастеров, книжек и развивающих игр. Проект показал свою состоятельность и необходимость - за два года было создано более 50 игровых зон: в них проводится благотворительная акция «Коробка храбрости» и детские праздники для юных пациентов. Хочется отметить, что в Электростали до конца года планируется открытие ещё одной комнаты – в ЦМСЧ», - отмечает Линара Самединова. 

Подарком для детей может стать как и небольшая игрушка (мягкие игрушки не принимаются), так и наборы для творчества, логические игры или конструктор.