Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Потапов проверил соблюдение санитарных норм в барах и в ресторанах
15.11.2020, 14:02
8130 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» депутат фракции «Единая Россия» Александр Потапов проверил соблюдение санитарных норм по противодействию распространения коронавирусной инфекции в кафе, барах и ресторанах Ликино-Дулева.


По всей стране сейчас уделяется особое внимание охране здоровья граждан в связи с пандемией коронавируса. Депутат проверил 5 заведений: «FeelBurger», «Арго», «Додо Пицца», «KFC» и кафе «Аляска». Основное замечание состояло в том, что почти везде температуру клиентам измеряли не при входе, а на кассе. Курьеры без масок - ещё одно частое нарушение санитарных норм.


«По каждому из выявленных нарушений и недочётов проведена беседа с персоналом заведенийи даны рекомендаци, к которым сотрудники должны прислушаться. Чтобы проконтролировать исполнение обещаний, через некоторое время проведу ещё одну проверку. Важно, чтобы здоровью посетителей и сотрудников ничего не угрожало», - отметил Александр Потапов.


Из-за пандемии коронавируса в Московской области действует режим санитарных правил и норм. При несоблюдении постановлений администрацию ресторанов ждёт штраф.