Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
История нашего волонтера Кристины Андреевой
31.10.2020, 23:11
7984 Просмотров

Волонтер из Ликино-Дулева Кристина Андреева: «Родители воспитали меня так, что не могу пройти мимо чужой беды»


«Я счастлива, что могу помогать людям», — говорит первокурсница Владимирского государственного университета имени Александра и Николая Столетовых, жительница Орехово-Зуевского округа Кристина Андреева. Волонтерство давно стало для нее образом жизни.


А началось все еще в школе, когда вместе с одноклассниками Кристина навещала ветеранов, поздравляла их с праздниками. Потом, вступив в 2018 году в «Молодую гвардию» Ликино-Дулева, она с головой окунулась в волонтерскую деятельность.


«Мы ездили в детские дома, социальные учреждения, стараясь своим вниманием и участием скрасить жизнь одиноких стариков, детей, оставшихся без родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья. Устраивали для них праздники, проводили интересные мероприятия», — рассказывает Кристина.


Волонтеры помогут

С началом пандемии коронавируса этой весной на помощь людям, оказавшимся в изоляции от внешнего мира, первыми пришли именно волонтеры-молодогвардейцы: по согласованию с Управлением социальной защиты населения Орехово-Зуевского округа они доставляли больным, одиноким и пожилым гражданам, а также многодетным семьям продуктовые наборы и лекарства.


«Сначала люди относились к нам настороженно, но увидев, что мы помогаем бескорыстно, искренне благодарили. Некоторым пенсионерам по их просьбе оставляли номера телефонов, чтобы они могли связаться с нами в случае необходимости», — говорит девушка.