Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эдуард Живцов принял участие в акции «Диктант Победы»
03.09.2020, 15:03
8158 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов написал «Диктант Победы» на площадке школы №1 в Орехово-Зуеве. 


«В моем избирательном округе  были задействованы 74 площадки, где писали диктант более трех тысяч человек. Я воспользовался площадкой в школе №1 города Орехово-Зуево. Выбрал эту школу потому, что ей более 100 лет, ее стены помнят своих учеников, ушедших на фронт в 1941 году. В годы войны в этой школе располагался военный госпиталь. Память об этом мы и должны хранить и передавать новым поколениям», - отметил Эдуард Живцов.

 

Депутат также добавил, что задания диктанта были интересными и не всегда простыми, посвященные знаменательным датам и событиям Великой Отечественной войны, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. Вместе со всеми участниками Эдуард Живцов ответил на 25 вопросов. 


Всего в Орехово-Зуевском городском округе для проведения «Диктанта Победы» открыты 53 площадки - более двух тысяч жителей муниципалитета смогли принять в нем участие. Победителей будут определять  на федеральном и региональном уровнях.