Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День донора в Орехово-Зуевском городском округе
14.06.2020, 16:04
8410 Просмотров

Всемирный день донора молодогвардейцы Орехово-Зуевского городского округа отметили на станции переливания крови. 


Акция проводилась в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», в ней приняли участие и сдали кровь 13 человек - это почти 6 литров. Даже в условиях пандемии станция всегда была обеспечена таким ценным биоматериалом. Стать донором может каждый. За раз донор сдает 450 миллилитров крови. Этот, казалось бы, небольшой объем может спасти жизнь человеку.


«День донора крови имеет большое значение не только для нашей страны, но и для всего мира. К сожалению, огромное число людей ежеминутно нуждаются в переливании крови, запасов зачастую не хватает. Активисты-молодогвардейцы Орехово-Зуева решили поддержать донорское движение еще и в связи с тем, что из-за режима карантина и самоизоляции уменьшилось число доноров. Нужно помогать людям, которые нуждаются в помощи», - прокомментировала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Лёдова.


Цель проводимой акции – привлечь в донорское движение как можно больше здоровых людей и помочь в решении проблемы с дефицитом крови для тяжелобольных.