Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Партии передали лекарства ветерану
05.06.2020, 19:07
8402 Просмотров

В Орехово-Зуевский волонтерский центр на базе общественной приемной «Единой России» обращаются в основном, люди преклонного возраста. Кто-то просит доставить продукты, кто-то - привезти лекарства. 


Пожилая жительница города Орехово-Зуево Надиря Нурмухаметовна, пережившая блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, обратилась в местный исполнительный комитет партии «Единая Россия» с просьбой помочь ей приобрести препараты. Пенсионеры, которые соблюдают режим самоизоляции, испытывают сложности с получением как льготных лекарств, так и с приобретением препаратов в аптеке. Медикаменты доставили региональный координатор федерального проекта совета Сторонников Юрий Зубарев, председатель Орехово-Зуевского совета Сторонников Партии Татьяна Савкина, а также активисты «Молодой Гвардии». Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение».


«Все просьбы очень важны. Мы отмечаем, что, в первую очередь, медикаменты первой необходимости и продукты первой необходимости, такие как крупы, молочные продукты, очень полезные для людей старшего поколения. Взаимовыручка, внимание к окружающим, которые нуждаются в помощи, гражданская ответственность каждого из нас – сегодня все это принципиально важно, чтобы предупредить дальнейшее распространение инфекции», - комментирует Татьяна Савкина.


Помочь в этот период могут только добрые дела. Волонтерский центр и члены Партии принимают заявки и работают бесперебойно.  Главная задача Орехово-Зуевского волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса – оказание помощи людям старшего возраста – одиноким пенсионерам, ветеранам, а также людям с инвалидностью, ведь именно эти категории жителей находятся в особой группе риска.