Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг цен в «Ленте»
15.05.2020, 14:02
8270 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» Орехово-Зуевского городского округа Екатерина Артёмова и активисты «Молодой Гвардии» в рамках реализации проекта «Народный контроль» провели мониторинг цен в супермаркете «Лента».


Помимо проверки цен на продукты продовольственные товары, входящие в состав потребительской корзины жителя Московской области, были проверены на наличие и на доступность средства защиты - одноразовые и многоразовые маски, антисептики, перчатки, антибактериальные салфетки. Завышения цен обнаружено не было. Участники рейда также проверили, как в магазине соблюдаются необходимые противоэпидемиологические нормы. 


«Ситуация с ценами в магазинах постоянно контролируется. Основная цель наших рейдов – безопасность жителей нашего округа. Мониторинги ежемесячно проходят в разных районах города, мы проверяем в первую очередь наличие товара на полках и их стоимость - все цены фиксируются», - отметила Екатерина Артёмова.


Партийный проект «Народный контроль», реализуемый в Орехово-Зуевском городском округе направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики и контроля качества продовольственных товаров и услуг.