Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Геннадий Панин посетил квадролабораторию, где студенты всех факультетов могут обучаться пилотированию коптеров
02.11.2024, 16:04
2100 Просмотров

Наш Государственный гуманитарно-технологический университет, как всегда, идет в ногу со временем. Открыть в этом году Университетский колледж - правильное и своевременное решение.

 Это практико-ориентированное обучение для выпускников 9-х и 11-х классов. Первые обучаются по очной программе, вторые - по очно-заочной. Таким образом, некоторые студенты смогут параллельно с высшем образованием получить еще одну профессию в колледже.

 Университетский колледж вошел в нацпроект "Кадры" по подготовке специалистов по востребованным на рынке труда профессиям бесшовно. Выпускники смогут продолжить обучение в ГГТУ по сокращенным программам высшего образования или сразу трудоустроиться.

На данный момент 898 молодых людей обучается по 5 профессиям: фармация, сестринское дело, юриспруденция, преподавание в начальных классах, физическая культура.

 Педагогический коллектив колледжа – это команда опытных наставников и молодых преподавателей. 14 из них - выпускники Государственного гуманитарно-технологического университета.

Депутат Государственной Думы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Геннадий Панин посетил квадролабораторию, где студенты всех факультетов могут обучаться пилотированию коптеров. Это не только вызов времени, за беспилотниками будущее в том числе и в гражданских отраслях.