Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руслан Заголовацкий посетил ПЭК ГГТУ
25.01.2023, 16:04
4799 Просмотров

Разработка мобильных приложений для телефонов и смарт-часов, создание VR и дополненной реальности, системное администрирование, создание контента в видеостудии – и это все обычный учебный день в IT-лабораториях ПЭК ГГТУ.

В День студента глава Орехово-Зуевского городского округа, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Заголовацкий пообщался со студентами и преподавателями.

«В этом учебном году в приемной комиссии ПЭК был самый большой конкурс на место с проходным баллом 4,6-4,8, то есть большая часть студентов – отличники», - отметил Руслан Заголовацкий.

С момента открытия лабораторий в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия» здесь прошли обучение не только студенты колледжа, но и других учебных учреждений, более 50 преподавателей со всей России в рамках проекта «Профессионалитет», обучают пенсионеров, в дни школьных каникул организуют IT-лагеря.

- Благодаря проекту «Цифровая Россия» не только молодежь, но и люди старшего поколения могут изучать мир высоких технологий», - прокомментировала руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Орехово-Зуевского городского округа Екатерина Артемова.