Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народная программа в действии!
16.12.2022, 22:10
5143 Просмотров

Единороссы подвели промежуточные итоги реализации наказов жителей Орехово-Зуевского округа.

Мероприятие прошло в лицее города Орехово-Зуево, где в рамках народной программы 1 сентября после строительства открылась новая пристройка на 400 мест и современный стадион, доступный для всех желающих.

В начале встречи выступил глава Орехово-Зуевского городского округа, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Заголовацкий.

- Год был непростым, но даже в таких сложных условиях удалось реализовать все основные намеченные проекты, - сказал Руслан Заголовацкий

В сфере образования в 2022 году в округе был проведен капитальный ремонт в школе №4 в г. Орехово-Зуево и Ликино-Дулевской школе №4 имени А.В Перегудова, продолжается строительство школы на улице Красина в Орехово-Зуеве, начали свою работу 5 новых центров «Точка роста», закуплено мультимедийное, компьютерное, презентационное оборудование и программное обеспечение для 7 школ муниципалитета.

В феврале началась реорганизация учреждений здравоохранения. Все поликлиники, больницы, ФАПы и амбулатории вошли в состав Орехово-Зуевской областной больницы. Таким образом, теперь можно записаться на прием к любому специалисту в любое лечебное учреждение.

Жителям важно получать квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом. Благодаря программе губернатора на территориях работает мобильный ФАП с флюорографическим кабинетом и лабораторией, который посетило уже более 300 человек.

В рамках формирования комфортной городской среды началось благоустройство парка 1 Мая, приведена в порядок зона отдыха Исаакиевского озера, новый вид обрел сквер в деревне Давыдово.

В 2022 году по 28 адресам полностью реконструирована система уличного освещения, также велась замена старых светильников на энергоэффективные.

Вот уже несколько лет в Подмосковье особое внимание уделяется культуре обращения с отходами. Работы по рекультивации полигона в деревне Заволенье, которые проходят в шесть этапов, уже выполнены на 50 процентов. В будущем на месте полигона останется лишь зеленый холм.

- Лейтмотив всех законопроектов фракции Партии в Госдуме – именно народная программа. В каждом субъекте федерации она имеет свою специфику и наполняемость. В Московской области - свыше 780 тысяч инициатив, - отметил в начале своей речи депутат Государственной Думы РФ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Панин.

Основные направления народной программы, на которые определены федеральные средства – это социальная газификация, строительство и капитальный ремонт школ, благоустройство дворов и общественных пространств, организация спортивных площадок, ремонт домов культуры и музеев, модернизация почтовых отделений, устранение цифрового неравенства (доступ к интернету в небольших населенных пунктах - от 100 до 500 проживающих).

Геннадий Панин подчеркнул, что необходимо знать все о запросах жителей, их требованиях и предложениях. Для этого депутат регулярно проводит, в том числе и в других регионах, тематические встречи и рабочие поездки на стратегически важные объекты реализации программы: предприятия, учреждения образования, здравоохранения и т.д. По их итогам направляются депутатские запросы в адрес федеральных министерств и ведомств.

Еще одно из важных направлений работы депутата организация гуманитарной помощи и работа с вновь вошедшими в состав России субъектами (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области). Сейчас Геннадий Панин планирует очередную поездку непосредственно в зону СВО.

Стоит отметить, что в Орехово-Зуевском округе на площадке местной Общественной приемной партии «Единая Россия» открыт Единый центр помощи семьям мобилизованных, функционируют два пункта сбора гуманитарной помощи.

После Геннадия Панина свой доклад представил депутат Москоской областной Думы Максим Коркин.

В Орехово-Зуевском городском округе в рамках программы «Инициативного бюджетирования» выполнено 4 наказа жителей, инициатором и куратором которых являлся сам депутат.

В их число вошел ремонт бассейна дошкольного образовательного учреждения в деревне Савинская, трибуны стадиона «Сокол» в Ликино-Дулеве, установка 500 кресел в КДЦ «Дулевский», оборудование детской игровой площадки на территории отделения Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения, находящегося также в Ликино-Дулеве. Эта первая адаптированная детская игровая площадка для детей с расстройствами аутистического спектра. Здесь удалось создать инклюзивное игровое пространство - настоящий «тропический» уголок с качелями, балансирами, замысловатыми горками, песочницей, бизибордом, лабиринтом, игровым домиком, беседкой и сенсорными тропинками. На площадке есть все условия для развития мелкой моторики, координации движений, ловкости и смелости ребенка.

Присутствующие на встрече смогли задать спикерам все интересующие их вопросы. Также Геннадий Панин наградил активных жителей, которые внесли большой вклад в реализацию программы партии в сфере образования, в том числе председателей штабов общественного родительского контроля за ходом капитального ремонта школ.