Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исторический матч в Орехово-Зуеве
16.08.2022, 09:09
6346 Просмотров

На стадионе «Знамя Труда» в Орехово-Зуеве состоялся исторический матч. На поле вышли молодежная сборная города «Знамя Труда-2» и Донецкой Народной Республики. Поводом стал юбилей - 60 лет исполнилось со дня встречи команд из Орехово-Зуева и Донецка в финале Кубка СССР.

Перед началом встречи молодежных сборных команды и болельщиков поприветствовали посол ДНР в России Ольга Макеева, депутаты Госдумы, члены фракции «Единая Россия» Геннадий Панин и Роман Терюшков и другие почетные гости. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

В составе сборной из ДНР выступали воспитанники известных клубов, в том числе «Шахтер Донбасса» из Донецка. Несмотря на то, что тренировки ребят сейчас проходят в сложных условиях, гости показали игру на высшем уровне - первый тайм закончился со счетом 1:4. Во втором тайме увереннее выглядело «Знамя Труда-2». Ореховской команде удалось отыграть 2 мяча, однако победа осталась за гостями. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу юношеской сборной ДНР. Это была интересная, напряженная игра, подарившая болельщикам массу эмоций.

После на стадионе состоялся дружеский матч между любительской сборной города «Орехи» и командой «Арт» из Медийной футбольной лиги, игры которой набирают огромную популярность в сети. В составе ФК «Арт» на поле вышел Виктор Васильев - российский ведущий, актер и шоумен, в прошлом капитан команды КВН «Сборная Санкт-Петербурга» и резидент «Сomedy Club». Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, команды «Орехи».