Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошла встреча между голбольными командами
06.07.2022, 08:08
6712 Просмотров

В связи с отстранением от участия наших команд в Европейской лиге чемпионов по голболу, этап которой должен был пройти в Орехово-Зуеве летом 2022 года, Федерацией спорта слепых Московской области и Движением «Волонтеры Подмосковья» было принято решение провести соревнования с командами из дружественных стран.


Первыми такими соревнованиями стали матчевые встречи между голбольным клубом «Элект» из Витебска и клубом «Подмосковье» из Московской области. Во дворце спорта «Восток» собрались более 350 болельщиков, выразивших поддержку несправедливо отстраненным параспортсменам.


Голбол – спорт для людей с нарушением зрения. В этой игре команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. В турнире участвовали мужские и женские команды. По итогам соревнований победителями стали гости из Витебска.


Поздравила участников соревнований руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Орехово-Зуевского округа Екатерина Артемова: «Очень приятно встречать белорусских гостей, сегодня настоящий праздник спорта. Желаю участникам турнира продолжать вести активный образ жизни. Это не только повышает спортивное мастерство, но и способствует интеграции в общество. Благодарю депутата Московской областной Думы – Эдуарда Живцова за предоставленные подарки для гостей турнира».