Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Огненная картина памяти в Орехово-Зуеве
30.06.2022, 22:10
6486 Просмотров

500 свечей в честь тех, кто встал на защиту нашей Родины 22 июня 1941 года зажглись у памятника павшим воинам на вокзальной площади в Орехово-Зуеве. 


Здесь волонтёры выложили огненную картину. Мерцающий журавль, летящий вдаль, – память о каждом солдате, не вернувшемся с полей сражения. Память павших за 1418 дней Великой Отечественной войны почтили Минутой молчания и возложением цветов. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память».


«Сегодня в рамках партийного проекта «Историческая память» мы ещё раз хотим напомнить всем жителям города о бессмертном подвиге нашего народа. Великая Отечественная война коснулась каждого жителя нашей страны. В каждой семье хранят и чтут память своих героев, а Орехово-Зуево носит почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». Для меня важно принимать участие в этой акции, потому что я горжусь своей Родиной, всеми, кто защищал нас и защищает до сих пор, кто боролся и борется с фашизмом», – прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Орехово-Зуевского округа Екатерина Артёмова.