Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты поздравили коллектив завода «Респиратор»
30.06.2022, 22:10
6689 Просмотров

Депутат Госдумы, секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Панин, депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов и глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий поздравили коллектив АО «Научно-производстаенное предприятие Респиратор» с 90-летием со дня основания. Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Локомотивы роста» и «Предпринимательство»,а также местного проекта «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Орехово-Зуевском».


Начав с небольшого завода, на котором числилось всего 65 человек, предприятие проделало огромный путь до крупной научно-производственной компании. 

 

Сегодня «Респиратор» является разработчиком и серийным производителем кислородно-дыхательной аппаратуры для авиационной, подводной, медицинской техники, а также техники противопожарного и общепромышленного назначения. За прошедшие годы им было выпущено более тысячи наименований кислородно-дыхательной продукции, образцы которой бережно хранят в музее предприятия. Здесь же на витринах и раритет - акваланг АВМ-21, который использовали на съемках кинофильма «Бриллиантовая рука».