Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы возложили новый венок к памятнику
30.06.2022, 22:10
6856 Просмотров

По инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Орехово-Зуевском округе Екатерины Артемовой активисты «Молодой Гвардии» установили новый венок к Вечному огню в городе Куровское. Возле самого мемориала ребята провели небольшой субботник: убрали обгоревшие остатки старого венка, очистили плитку от следов вандализма. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческа память».


«Благодарю ребят за их неравнодушие и четкую гражданскую позицию. Этот памятник очень важен для местных жителей. Во время войны в здании Куровской гимназии проходила запись в народное ополчение, строились колонны добровольцев и уходили на фронт, а также располагался военный госпиталь №2913 для солдат с легкими ранениями. На этом месте установили памятник героям, не вернувшимся с войны. На девяти мраморных плитах увековечены имена героев, отдавших жизнь за Родину», – рассказала Екатерина Артемова.


Ранее 12 июня 25-летний мужчина, подойдя к установленному на мемориале павшим воинам в Великой Отечественной войне Вечному огню, бросил один из венков и элемент конструкции памятника в огонь. Этот момент оказался запечатлен на камерах видеонаблюдения. Следователи изучили записи и допросили подозреваемого. Оказалось, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.


Дело возбудили по статье 243.4 Уголовного Кодекса Российской Федерации - повреждение памятников и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.